www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

175 €

Stand: 09.07.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 300
2 Deutschmann Michael 205
3
Bakirci Enes 195
4 Cesme Arif 195
5 Engelen Paul 155
6 Dinis Alcidio 150
7 Kunhart Christian 150
8 Smolka Dietmar
150
9 Lange Julien
140
10 Petrovski Patrice 125

Vollständiges Ranking
Stand 09.07.2018

Turnierkalender

«   Juli 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 65428 Rüsselsheim - Challenge Finale
Beginn: 21.07.2018, 10:00
Ende: 22.07.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 725
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 30177 Hannover - Monika Meister Cup
Beginn: 21.07.2018, 10:00
Ende: 21.07.2018, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-394220805
Zugriffe: 578
Freie Plätze: 6

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 27.07.2018, 19:00
Ende: 27.07.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 500
Freie Plätze: 18

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 28.07.2018, 12:00
Ende: 28.07.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 561
Freie Plätze: 9

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 03.08.2018, 18:00
Ende: 03.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 219
Freie Plätze: 24

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 27.04.13
München 27.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000 454 7 0 7 22 3 19 85,50,48,47,40,39,39,37,34,32,31
Dietzel Roman 800 272 6 1 5 20 4 16 69,54,42,31
Otto Robin 650 182 5 1 4 15 9 6 66,45,39,37,30
Wagner Peter 650 182 4 2 2 12 9 3 46,35,33,32,32
Eisenstein Jan 500 91 4 1 3 14 7 7 47,32
Sari Soner 500 91 4 1 3 14 8 6 69,56
Friedrichs Tobias 500 91 4 1 3 12 7 5
Wood Michael 500 91 3 2 1 10 7 3
Thomas Moritz 350 45 4 1 3 12 7 5 32
Heeger Michael 350 45 3 1 2 11 4 7 48,36
Weber Marco 350 45 3 1 2 10 4 6 32
Kusan Sanjin 350 45 3 1 2 10 4 6 50,39,35,30
Thode Olaf 350 45 3 1 2 11 6 5 46,33,31,31
le Duc Maurice 350 45 3 1 2 9 5 4 87,49,45
Ludwig Sebastian 350 45 3 1 2 9 6 3 53
Kesseler Jürgen 350 45 2 2 0 8 7 1 38,34
Strickland Brian 200 3 1 2 9 5 4
Lippe Sascha 200 2 1 1 6 3 3 53
Engelschalk Gerhard 200 2 1 1 6 4 2
Kuka Stephan 200 2 2 0 8 7 1 31,30
Heidt Andreas 200 2 2 0 7 10 -3
Frede Felix 200 1 2 -1 7 6 1 76,44
Dauscher Patrick 200 1 2 -1 6 7 -1
Porn Matthias 200 1 2 -1 6 8 -2
Ismail Ali 200 1 2 -1 5 7 -2 36,30
Wellmann Lars 200 1 2 -1 4 6 -2 40
Egger Thomas 200 1 2 -1 4 7 -3 50
Frey William 200 1 2 -1 3 6 -3
Stacha Jakob 200 1 2 -1 4 8 -4 31
Barth Siegfried 200 1 2 -1 4 8 -4 39
Baur-Pantoulier Kilian 200 1 2 -1 3 7 -4
Bechtle Carsten 200 1 2 -1 3 8 -5
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 5 7 -2
Schöniger Marc 100 1 2 -1 4 8 -4
Rothaug Dennis 100 0 2 -2 3 6 -3 42
Aronis David 100 0 2 -2 3 6 -3
Schejock Kevin 100 0 2 -2 2 6 -4 41
Gerst Stefan 100 0 2 -2 2 6 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 2 6 -4
Frey Wolfgang 100 0 2 -2 2 6 -4
Cesal Thomas 100 0 2 -2 2 6 -4
Kuth Reinhard 100 0 2 -2 1 6 -5 34
Tost Fabian 100 0 2 -2 1 6 -5
Kunze Dirk 100 0 2 -2 1 6 -5
Abart Roberto 100 0 2 -2 1 6 -5 43
Beniesch Ronni 100 0 2 -2 0 6 -6
Brand Sabine 100 0 2 -2 0 6 -6
Schill Sascha 100 0 3 -3 5 9 -4 38
Kiesewetter Thomas 100 0 3 -3 3 9 -6
Rosenberger Carl 50 0 0 0 0 0 0
Germer Manfred 50
Hein Thomas 50
Schneidewindt Jörg 50
Mahr Rolf 50

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Brand Sabine - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Brand Sabine - Dietzel Roman (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe B[br]Weber Marco - Wagner Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey Wolfgang - Wagner Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey Wolfgang - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe C[br]Kesseler Jürgen - Sari Soner [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kunze Dirk - Sari Soner [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kunze Dirk - Kesseler Jürgen (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe D[br]Kleckers Lukas (47,37) - Cesal Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Barth Siegfried (39) - Cesal Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Lippe Sascha (53) - Egger Thomas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Tost Fabian - Egger Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Tost Fabian - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Friedrichs Tobias - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Hofheinz Norbert - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Hofheinz Norbert - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe G[br]Eisenstein Jan - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Gerst Stefan - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Gerst Stefan - Eisenstein Jan (47) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe H[br]Otto Robin (39) - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kuth Reinhard (34) - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kuth Reinhard - Otto Robin (45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe I[br]Ismail Ali - Abart Roberto (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kusan Sanjin (50,30) - Abart Roberto [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kusan Sanjin (39) - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

Gruppe J[br]Thode Olaf (33,31) - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schejock Kevin - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Schejock Kevin (41) - Thode Olaf [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe K[br]Frede Felix - Ludwig Sebastian (53) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Beniesch Ronni - Ludwig Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Frede Felix (76) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe L[br]Heeger Michael (48) - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Aronis David - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Aronis David - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe M[br]Rothaug Dennis (42) - le Duc Maurice (87) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Stacha Jakob - le Duc Maurice (49,45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Stacha Jakob (31) - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe N[br]Wellmann Lars (40) - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Rosenberger Carl - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe O[br]Schlegel Ralf - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schill Sascha (38) - Strickland Brian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Strickland Brian - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Heidt Andreas - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Strickland Brian - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schlegel Ralf - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe P[br]Thomas Moritz - Kuka Stephan (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schöniger Marc - Kiesewetter Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kiesewetter Thomas - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kuka Stephan (30) - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kiesewetter Thomas - Kuka Stephan [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Thomas Moritz (32) - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Dietzel Roman - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thomas Moritz - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Engelschalk Gerhard - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
le Duc Maurice - Egger Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Weber Marco - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Otto Robin (66) - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Sari Soner - Frede Felix (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kusan Sanjin - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha - Wagner Peter (32,46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Ludwig Sebastian - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Eisenstein Jan (32) - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thode Olaf (46) - Ismail Ali (36,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Heeger Michael - Kuka Stephan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Friedrichs Tobias - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Strickland Brian - Kesseler Jürgen (34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas (85) - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Achtelfinale:[/b][br]Dietzel Roman - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wood Michael - le Duc Maurice [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Weber Marco (32) - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Sari Soner (56) - Kusan Sanjin (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Wagner Peter (32) - Ludwig Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Eisenstein Jan - Thode Olaf (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Heeger Michael (36) - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen - Kleckers Lukas (50,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (31) - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Otto Robin (37,30) - Sari Soner (69) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Wagner Peter (35) - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Friedrichs Tobias - Kleckers Lukas (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Halbfinale:[/b][br]Dietzel Roman (69, 54) - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wagner Peter (33) - Kleckers Lukas (48,39,34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Finale:[/b][br]Dietzel Roman - Kleckers Lukas (40,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk