www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.026 €

Stand: 22.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5670
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3765
5 Smolka Dietmar 3585
6 Pastor Wojciech 2925
7 Schröder Frank 2900
8 Sciborski Daniel 2830
9 Stolk Roy 2800
10 Bakirci Enes
2720

Vollständiges Ranking
Stand 22.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1121
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 254
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 240
Freie Plätze: 27

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 256
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 04.05.2019, 10:00
Ende: 04.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 358
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 29.06.13
München 29.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Engelschalk Gerhard 200 6 0 6 12 2 10 35,31
Kesseler Jürgen 160 4 1 3 10 4 6 38,36
Rosenberger Carl 130 4 1 3 9 2 7
Frey Wolfgang 130 3 2 1 7 6 1
Moezer Kevin 100 3 1 2 6 3 3
Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 4 2
Sikiric Nikica 100 2 1 1 5 2 3 40,30
Kokeisl, Christian 100 1 2 -1 4 7 -3
Barth Siegfried 70 2 1 1 5 2 3
Frey William 70 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 70 1 2 -1 3 4 -1
Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
Lux, Peter 70 1 2 -1 2 5 -3
Haas, Klaus 70 0 2 -2 2 6 -4
Goder, Thomas 40 0 2 -2 2 4 -2
Rossa, Reinhardt 40 0 2 -2 1 4 -3
Haas, Sebastian 40 0 2 -2 0 4 -4
Rossa Andreas 40 0 2 -2 0 4 -4
Stein Peter 40 0 2 -2 0 4 -4

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Haas, Sebastian - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Danninger Bernd - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Haas, Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe B[br]Stein Peter - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Stein Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe C[br]Frey Wolfgang - Rossa, Reinhardt [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rossa, Reinhardt - Moezer Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Moezer Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe D[br]Lux, Peter - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rothaug Dennis - Goder, Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Goder, Thomas - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
-
Gruppe E[br]Barth Siegfried - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Rossa Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rossa Andreas - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
-  [color=#40BF80]..... running match ( start: 12:27 )[/color]
Gruppe F[br]Kesseler Jürgen (38,36) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
Gruppe G[br]Haas, Klaus - Sikiric Nikica [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
[b]Achtelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kokeisl, Christian - Haas, Klaus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Rothaug Dennis - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Moezer Kevin - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sikiric Nikica (40) - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

[b]Viertelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (35) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey Wolfgang - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Moezer Kevin - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sikiric Nikica (30) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Halbfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Finale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (31) - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk