www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 19.10.2018, 19:00
Ende: 19.10.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 665
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 326
Freie Plätze: 2

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 333
Freie Plätze: 24

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 758
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 195
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 29.06.13
München 29.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Engelschalk Gerhard 200 6 0 6 12 2 10 35,31
Kesseler Jürgen 160 4 1 3 10 4 6 38,36
Rosenberger Carl 130 4 1 3 9 2 7
Frey Wolfgang 130 3 2 1 7 6 1
Moezer Kevin 100 3 1 2 6 3 3
Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 4 2
Sikiric Nikica 100 2 1 1 5 2 3 40,30
Kokeisl, Christian 100 1 2 -1 4 7 -3
Barth Siegfried 70 2 1 1 5 2 3
Frey William 70 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 70 1 2 -1 3 4 -1
Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
Lux, Peter 70 1 2 -1 2 5 -3
Haas, Klaus 70 0 2 -2 2 6 -4
Goder, Thomas 40 0 2 -2 2 4 -2
Rossa, Reinhardt 40 0 2 -2 1 4 -3
Haas, Sebastian 40 0 2 -2 0 4 -4
Rossa Andreas 40 0 2 -2 0 4 -4
Stein Peter 40 0 2 -2 0 4 -4

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Haas, Sebastian - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Danninger Bernd - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Haas, Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe B[br]Stein Peter - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Stein Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe C[br]Frey Wolfgang - Rossa, Reinhardt [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rossa, Reinhardt - Moezer Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Moezer Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe D[br]Lux, Peter - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rothaug Dennis - Goder, Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Goder, Thomas - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
-
Gruppe E[br]Barth Siegfried - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Rossa Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rossa Andreas - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
-  [color=#40BF80]..... running match ( start: 12:27 )[/color]
Gruppe F[br]Kesseler Jürgen (38,36) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
Gruppe G[br]Haas, Klaus - Sikiric Nikica [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
[b]Achtelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kokeisl, Christian - Haas, Klaus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Rothaug Dennis - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Moezer Kevin - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sikiric Nikica (40) - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

[b]Viertelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (35) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey Wolfgang - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Moezer Kevin - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sikiric Nikica (30) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Halbfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Finale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (31) - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk