www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 534
Freie Plätze: 22

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 298
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 151
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 343
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 108
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Rüsselsheim 09.03.13
Rüsselsheim 09.03.13 PDF Drucken E-Mail

 

Weber Marco 1000 460 6 1 5 20 6 14 93,72,48,47,46,41,34,32
Dietzel Roman 800 280 6 1 5 18 7 11 84,79,58,54,50,49,42,38
Lippe Sascha 650 185 5 1 4 16 10 6 62,51,45,43,43,39,38,31,30,30
Stacha Jakob 650 185 4 2 2 12 9 3 42,35
Thode Olaf 500 90 4 1 3 13 4 9 30
Eisenstein Jan 500 90 4 1 3 14 7 7 38,34,32
Popovic Miro 500 90 4 1 3 13 8 5 54,38,37,31,31
Kesseler Jürgen 500 90 3 2 1 11 8 3 41,33,31
Kleckers Lukas 350 45 3 1 2 11 3 8 49,38,34,31,30
Schill Sascha 350 45 3 1 2 10 4 6 40
Breuer Sascha 350 45 3 1 2 10 5 5 64,40,40,39
Meyer Hajo 350 45 3 1 2 9 5 4 85,54,32
Otto Robin 350 45 2 2 0 8 6 2 74,32
Ismail Ali 350 45 2 2 0 9 8 1 64,36
Jung Andre 350 45 2 2 0 7 8 -1 44,36
Schlegel Ralf 350 45 1 2 -1 6 8 -2
Frede Felix 200 2 1 1 8 4 4 32
Moser Thomas 200 2 1 1 7 4 3 37
Heeger Michael 200 2 1 1 6 3 3 32
Thomas Moritz 200 2 1 1 7 5 2 36,35
Wagner Peter 200 2 1 1 8 7 1 48,42,42,40,38,32
Rothaug Dennis 200 1 1 0 3 3 0
Wellmann Lars 200 1 1 0 3 5 -2 38
Friedrichs Tobias 200 1 2 -1 6 6 0
Schejock Kevin 200 1 2 -1 6 6 0 40
Kusan Sanjin 200 1 2 -1 6 6 0 40,32,31,31
Schneidewindt Jörg 200 1 2 -1 5 6 -1 31
Schöniger Marc 200 1 2 -1 5 8 -3
Kuth Reinhard 200 1 2 -1 3 6 -3
Kunze Dirk 200 1 2 -1 3 6 -3
Aronis David 200 1 2 -1 3 7 -4 32
Beniesch Ronni 200 0 2 -2 0 6 -6
Schröder Frank 100 0 2 -2 3 6 -3 30
Barth Siegfried 100 0 2 -2 2 6 -4
Frey Wolfgang 100 0 2 -2 2 6 -4
Gerst Stefan 100 0 2 -2 1 6 -5 32
Kremp Oliver 100 0 2 -2 1 6 -5
Sombathom Jaddilok 100 0 2 -2 1 6 -5
Brand Sabine 100 0 2 -2 1 6 -5
Frey William 100 0 2 -2 1 6 -5
Germer Manfred 100 0 2 -2 0 6 -6
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 6 -6
Tost Fabian 100 0 2 -2 0 6 -6
Höltschl Thomas 100 0 2 -2 0 6 -6
Schuler Diana 100 0 2 -2 0 6 -6
Hein Thomas 50 0 0 0 0 0 0
Rosenberger Carl 50 0 0 0 0 0 0

 

Dietzel Roman
- Kuth Reinhard 3 - 0 79,58,49
Tost Fabian - Kuth Reinhard 0 - 3
Tost Fabian - Dietzel Roman 0 - 3 50
Kesseler Jürgen - Kremp Oliver 3 - 1
Moser Thomas - Kremp Oliver 3 - 0 37
Moser Thomas - Kesseler Jürgen 3 - 1
Otto Robin - Meyer Hajo 1 - 3
Mahr Rolf - Meyer Hajo 0 - 3 85,32
Mahr Rolf - Otto Robin 0 - 3 32
Weber Marco - Barth Siegfried 3 - 0 41
Popovic Miro - Barth Siegfried 3 - 2 38,37
Popovic Miro - Weber Marco 3 - 1 34
Kleckers Lukas - Sombathom Jaddilok 3 - 0
Stacha Jakob - Sombathom Jaddilok 3 - 1
Stacha Jakob - Kleckers Lukas 0 - 3 38,31
Friedrichs Tobias - Breuer Sascha 1 - 3 40
Gerst Stefan - Breuer Sascha 1 - 3 32 64,40
Gerst Stefan - Friedrichs Tobias 0 - 3
Frede Felix - Jung Andre 3 - 1 32
Hofheinz Norbert - Jung Andre 0 - 3 44
Hofheinz Norbert - Frede Felix 0 - 3
Heeger Michael - Kunze Dirk 3 - 0 32
Germer Manfred - Kunze Dirk 0 - 3
Germer Manfred - Heeger Michael 0 - 3
Schöniger Marc - Frey Wolfgang 3 - 2
Schill Sascha - Frey Wolfgang 3 - 0
Schill Sascha - Schöniger Marc 3 - 1 40
Eisenstein Jan - Brand Sabine 3 - 1
Kusan Sanjin - Brand Sabine 3 - 0 40,31
Kusan Sanjin - Eisenstein Jan 1 - 3 38,34,32
Thode Olaf - Frey William 3 - 0 30
Aronis David - Frey William 3 - 1 32
Aronis David - Thode Olaf 0 - 3
Lippe Sascha - Höltschl Thomas 3 - 0 43
Schejock Kevin - Höltschl Thomas 3 - 0 40
Schejock Kevin - Lippe Sascha 2 - 3 39
Ismail Ali - Wagner Peter 2 - 3 64 42,42,40,38
Schröder Frank - Wagner Peter 2 - 3 48,32
Schröder Frank - Ismail Ali 1 - 3 30
Schneidewindt Jörg - Schuler Diana 3 - 0
Thomas Moritz - Schuler Diana 3 - 0 36
Thomas Moritz - Schneidewindt Jörg 3 - 2 35 31
Rothaug Dennis - Beniesch Ronni 3 - 0
Wellmann Lars - Schlegel Ralf 3 - 2 38
Dietzel Roman - Schneidewindt Jörg 3 - 0
Wellmann Lars - Otto Robin 0 - 3
Schill Sascha - Aronis David 3 - 0
Heeger Michael - Kesseler Jürgen 0 - 3 33
Kleckers Lukas - Beniesch Ronni 3 - 0 34
Lippe Sascha - Friedrichs Tobias 3 - 2 43
Wagner Peter - Jung Andre 2 - 3 36
Popovic Miro - Kusan Sanjin 3 - 2 54 32,31
Meyer Hajo - Schöniger Marc 3 - 1
Thomas Moritz - Stacha Jakob 1 - 3
Thode Olaf - Kunze Dirk 3 - 0
Breuer Sascha - Kuth Reinhard 3 - 0 39
Frede Felix - Schlegel Ralf 2 - 3
Eisenstein Jan - Schejock Kevin 3 - 1
Rothaug Dennis - Weber Marco 0 - 3
Moser Thomas - Ismail Ali 1 - 3 36
Dietzel Roman - Otto Robin 3 - 1 84,42 74
Schill Sascha - Kesseler Jürgen 1 - 3 41,31
Kleckers Lukas - Lippe Sascha 2 - 3 49,30 45,30
Jung Andre - Popovic Miro 0 - 3 31
Meyer Hajo - Stacha Jakob 0 - 3 54 42
Thode Olaf - Breuer Sascha 3 - 1
Schlegel Ralf - Eisenstein Jan 1 - 3
Weber Marco - Ismail Ali 3 - 1
Dietzel Roman - Kesseler Jürgen 3 - 1 54,38
Lippe Sascha - Popovic Miro 3 - 1 62,51,38 31
Stacha Jakob - Thode Olaf 3 - 1 35
Eisenstein Jan - Weber Marco 2 - 3 93,72
Dietzel Roman - Lippe Sascha 3 - 1 31,30
Stacha Jakob - Weber Marco 0 - 3 46
Dietzel Roman - Weber Marco 0 - 4 48,47,32
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel