www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juni 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 85386 Eching
Beginn: 23.06.2018, 10:00
Ende: 24.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Breslauer Str. 2 a , 85386 Eching , www.erster-muenchner-sc.de , info@erster-muenchner-sc.de , 0176-58526691
Zugriffe: 1091
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 490
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 851
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 499
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 372
Freie Plätze: 123

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Wuppertal 19.05.13
Wuppertal 19.05.13 PDF Drucken E-Mail

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey William - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey William - Dietzel Roman (47) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe B[br]Weber Marco - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kunze Dirk - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kunze Dirk - Weber Marco (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe C[br]Kleckers Lukas (40) - le Duc Maurice (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Breuer Sascha (56,46) - le Duc Maurice [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Breuer Sascha (45) - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe D[br]Eisenstein Jan (33) - Malz Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Germer Manfred - Malz Kevin (40,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Germer Manfred - Eisenstein Jan (34,38,46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Lippe Sascha (48,32,31) - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Beniesch Ronni - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Lippe Sascha (97,53,43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Otto Robin (34) - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Aronis David - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Aronis David - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe G[br]Friedrichs Tobias - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Barth Siegfried - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Barth Siegfried - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe H[br]Kesseler Jürgen - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kuth Reinhard (62) - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kuth Reinhard - Kesseler Jürgen (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe I[br]Heeger Michael (44) - Nigbur Markus (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Meyer Hajo - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Meyer Hajo (40) - Heeger Michael (46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe J[br]Frede Felix (49) - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Rothaug Dennis - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Rothaug Dennis (32) - Frede Felix (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe K[br]Thomas Moritz - Schuler Diana [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Schuler Diana [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe L[br]Ismail Ali - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schejock Kevin - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schejock Kevin - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe M[br]Hein Thomas (134,84) - Henson Mike [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Henson Mike (55,41) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schneidewindt Jörg - Hein Thomas (36,43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe N[br]Kusan Sanjin - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Kusan Sanjin [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 0

Gruppe O[br]Wellmann Lars - Nüßgen Jean-Luca (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Schlegel Ralf - Nüßgen Jean-Luca [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schlegel Ralf - Wellmann Lars (32) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe P[br]Stacha Jakob (30) - Teschner Stefanie [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Popovic Miro (36,31,31) - Teschner Stefanie [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Popovic Miro - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Otto Robin - Freilos_ [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Breuer Sascha - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Dauscher Patrick - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Popovic Miro - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Weber Marco (31) - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schejock Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Malz Kevin (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Dietzel Roman (77,32,40,38) - Henson Mike (40,30,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Lichtenberg Simon (61,42) - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kesseler Jürgen (35,33) - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Frede Felix (40,37,35,30) - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Lippe Sascha - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Heeger Michael - Kleckers Lukas (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Eisenstein Jan - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca (36) - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Hein Thomas (82) - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Achtelfinale:[/b][br]Otto Robin - Breuer Sascha (65,35,60) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Dauscher Patrick - Popovic Miro (44,36,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo (35) - Schejock Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Malz Kevin (71) - Henson Mike (78,49) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Stacha Jakob - Lippe Sascha (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thomas Moritz - Hein Thomas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Breuer Sascha (31) - Popovic Miro [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo - Malz Kevin (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen - Lippe Sascha (76,52,72) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas - Hein Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Halbfinale:[/b][br]Popovic Miro - Malz Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Lippe Sascha - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Popovic Miro - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk