www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.191 €

Stand: 22.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1225
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 162
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 348
Freie Plätze: 40

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 51
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 06.07.2019, 14:00
Ende: 06.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 148
Freie Plätze: 13

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 29.06.13
München 29.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Engelschalk Gerhard 200 6 0 6 12 2 10 35,31
Kesseler Jürgen 160 4 1 3 10 4 6 38,36
Rosenberger Carl 130 4 1 3 9 2 7
Frey Wolfgang 130 3 2 1 7 6 1
Moezer Kevin 100 3 1 2 6 3 3
Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 4 2
Sikiric Nikica 100 2 1 1 5 2 3 40,30
Kokeisl, Christian 100 1 2 -1 4 7 -3
Barth Siegfried 70 2 1 1 5 2 3
Frey William 70 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 70 1 2 -1 3 4 -1
Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
Lux, Peter 70 1 2 -1 2 5 -3
Haas, Klaus 70 0 2 -2 2 6 -4
Goder, Thomas 40 0 2 -2 2 4 -2
Rossa, Reinhardt 40 0 2 -2 1 4 -3
Haas, Sebastian 40 0 2 -2 0 4 -4
Rossa Andreas 40 0 2 -2 0 4 -4
Stein Peter 40 0 2 -2 0 4 -4

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Haas, Sebastian - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Danninger Bernd - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Haas, Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe B[br]Stein Peter - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Stein Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe C[br]Frey Wolfgang - Rossa, Reinhardt [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rossa, Reinhardt - Moezer Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Moezer Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe D[br]Lux, Peter - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rothaug Dennis - Goder, Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Goder, Thomas - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
-
Gruppe E[br]Barth Siegfried - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Rossa Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rossa Andreas - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
-  [color=#40BF80]..... running match ( start: 12:27 )[/color]
Gruppe F[br]Kesseler Jürgen (38,36) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
Gruppe G[br]Haas, Klaus - Sikiric Nikica [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
[b]Achtelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kokeisl, Christian - Haas, Klaus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Rothaug Dennis - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Moezer Kevin - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sikiric Nikica (40) - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

[b]Viertelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (35) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey Wolfgang - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Moezer Kevin - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sikiric Nikica (30) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Halbfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Finale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (31) - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk